Mehr

Schwimmwettkämpfe, Meldungen+Ergebnisse 2019


 

Datum Event Ort  
2019      
Januar      
26.01.2019 - 27.01.2019 Bezirksmeisterschaften Bezirk Mittlerer Neckar Mühlacker Ausschreibung
Ergebnisse
Februar      
03.02.2019 DMS Bad Cannstatt Ausschreibung
Ergebnisse
09.02.2019 - 10.02.2019 BaWü Lange Strecken Untertürkheim Ausschreibung
Ergebnisse
16.02.2019 - 17.02.2019 Winterschwimmfest Untertürkheim Ausschreibung
Ergebnisse
23.02.2019 - 24.02.2019 Murkenbachpokal Böblingen Ausschreibung
Ergebnisse
23.02.2019 - 24.02.2019 Süddeutsche Jahrgangsmeisterschaften Würzburg Ausschreibung
Ergebnisse
März      
16.03.2019 - 17.03.2019 KGW Gerlingen Ausschreibung
Ergebnisse
22.03.2019 - 24.03.2019 Heidenheimer Schwimmfest Heidenheim Ausschreibung
Ergebnisse
23.03.2019 - 24.03.2019 Zentraler Landesvielseitigkeitstest (LVT) Tübingen Ausschreibung
24.03.2019 Württembergische Mastersmeisterschaften Leonberg Ausschreibung
Ergebnisse
29.03.2019 - 31.03.2019 Schwaben Cup Untertürkheim Ausschreibung
Ergebnisse
April      
06.04.2019 - 07.04.2019 BaWü mit SMK Neckarsulm Ausschreibung
Ergebnisse
06.04.2019 - 07.04.2019 Dagersheimer Schwimmfest Dagersheim Ausschreibung
Ergebnisse
Mai      
04.05.2019 - 05.05.2018 Süddt Jahrgangsm. (05-06w,03-05m, MK 07w,06-07m) Wetzlar Ausschreibung
Ergebnisse
17.05.2018 - 19.05.2018 Sendercup Mühlacker Ausschreibung
Ergebnisse
17.05.2018 - 19.05.2018 ISSC Sindelfingen Ausschreibung
Ergebnisse
25.05.2019 - 26.05.2019 Berkheimer Schwimmfest Berkheim Ausschreibung
Ergebnisse
28.05.2019 - 01.06.2019 Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin Ausschreibung
Ergebnisse
30.05.2019 Freiberger Schwimmfest mit KGW Freiberg Ausschr KGW
Ergebn. KGW
31.05.2019 - 02.06.2019 DMM Karlsruhe Ausschreibung
Ergebnisse
Juni      
09.06.2019 Hessische Meisterschaften der Masters Gelnhausen Ausschreibung
Ergebnisse
22.06.2019 - 23.06.2019 Aalener Schwimmfest Aalen Ausschreibung
Ergebnisse
27.06.2019 - 30.06.2019 Deutsche Meisterschaften Freiwasserschwimmen inkl. Masters Burghausen Ausschreibung
Ergebnisse
29.06.2019 - 30.06.2019 Kirchheimer Schwimmfest Kirchheim Ausschreibung
Ergebnisse
29.06.2019 - 30.06.2019 Achalm Cup Reutlingen Ausschreibung
Ergebnisse
 
Juli      
13.07.2019 - 14.07.2019 Württembergische Jahrgangsmeisterschaften (C, B, A u. älter) Schwäbisch Gmünd Ausschreibung
Ergebnisse
13.07.2019 - 14.07.2019 Bayerische Sommermeisterschaften der Masters 2019 Pappenheim Ausschreibung
Ergebnisse
20.07.2019 - 21.07.2019 Württembergische Jahrgangsmeisterschaften (E, D) Heidenheim Ausschreibung
Ergebnisse
27.07.2019 Bayerncup Freiwasser 2. Durchgang Wörthsee Ausschreibung
Ergebnisse
August      
24.08.2019 Hessische Meisterschaft im Freiwasser Großkrotzenburg Ausschreibung
Ergebnisse
September      
28.09.2019 - 29.09.2019 Herrenberg Cup Herrenberg Ausschreibung
Ergebnisse
Oktober      
05.10.2019 - 06.10.2019 Bad Saulgauer Langstreckencup Saulgau Ausschreibung
Ergebnisse
05.10.2019 - 06.10.2019 BaWü Masters Böblingen Ausschreibung
Ergebnisse
12.10.2019 Kustermann Pokal Maichingen Ausschreibung
Ergebnisse
12.10.2019 - 13.10.2019 Karolinger Schwimmfest Waiblingen Ausschreibung
Ergebnisse
19.10.2019 Kreismeisterschaften in den Bezirken Leonberg Ausschreibung
Aushang KGW
Aushang
20.10.2019 Vorkampf Masters DMS Brühl Ausschreibung
Aushang
November      
08.11.2019 - 10.11.2019 Württembergische Kurzbahnmeisterschaften Neckarsulm Ausschreibung
16.11.2019 Int. Hessische Masters-Meisterschaften Frankenberg Ausschreibung
24.11.2019 Vereinsmeisterschaften Leonberg  
29.11.2019 - 01.12.2019 DMM Kurzbahn Freiburg Ausschreibung
30.11.2019 Wonnemar Schwimmfest Backnang Ausschreibung
Dezember      
01.12.2019 DMSJ Landesfinale Bad Cannstatt MWK E-Jug.
Ausschreibung
07.12.2019 - 08.12.2019 Feuerbacher Schwimmfest Feuerbach Ausschreibung
07.12.2019 - 08.12.2019 Otto-Fahr-Gedächtnisschwimmen Sindelfingen Ausschreibung