Datum |
Event |
Ort |
Ergebnis |
2014 |
|
|
|
Januar |
|
|
|
12.01.2014 |
Stroppel-Cup |
Bad Saulgau |
Ausschreibung Ergebnisse
|
18.01.2014 - 19.01.2014 |
Schwimmfest |
Eppelheim |
Ausschreibung Ergebnisse
|
Februar |
|
|
|
01.02.2014 |
DMS |
Cannstatt/Gmünd |
Bestimmungen OL Bestimmungen WL WK-Reihenfolge Orte OL Orte WL Ergebnisse
|
15.02.2014 - 16.02.2014 |
Kreismeisterschaften |
Dagersheim |
Ausschreibung Ergebnisse
|
März |
|
|
|
15.03.2014 - 16.03.2014 |
ISSC |
Sindelfingen |
Ausschreibung Ergebnisse |
22.01.2014 - 23.01.2014 |
KGW und Nachwuschschwimmfest |
Gerlingen |
KGW Ausschr. Ausschreibung KGW Ergebnisse Ergebnisse
|
23.03.2014 |
Württembergische Mastersmeisterschaften |
Göppingen |
Ausschreibung Ergebnisse
|
28.03.2014 - 30.03.2014 |
Schwaben Cup |
Untertürkheim |
Ausschreibung Ergebnisse |
April |
|
|
|
04.04.2014 - 06.04.2014 |
Heidenheimer Schwimmfest |
Heidenheim |
Ausschreibung Ergebnisse |
Mai |
|
|
|
03.05.2014 |
Feuerbacher Mastersschwimmfest |
Feuerbach |
Ausschreibung Ergebnisse |
03.05.2014 - 04.05.2014 |
Biber Cup |
Feuerbach |
Ausschreibung Ergebnisse
|
17.05.2014 - 18.05.2014 |
Baden-Württembergische Meisterschaften |
Heidelberg |
Ausschreibung Ergebnisse
|
17.05.2014 - 18.05.2014 |
Berkheimer Schwimmfest |
Berkheim |
Ausschreibung Ergebnisse |
24.05.2014 - 25.05.2014 |
Sendercup |
Mühlacker |
Ausschreibung Ergebnisse |
29.05.2014 |
Freiberger KGW |
Freiberg |
Ausschreibung Ergebnisse
|
31.05.2014 - 01.06.2014 |
Süddeutsche Meisterschaften (offen, 95-97m, 95-99w) |
Wetzlar |
Ausschreibung Ergebnisse
|
31.05.2014 - 01.06.2014 |
Süddeutsche Jahrgangsmeist. und Mehrkampf (98-00m, 00-01w, MK 01-02m, 02w) |
Dresden |
Ausschreibung Ergebnisse |
Juni |
|
|
|
07.06.2014 - 08.06.2014 |
Sportbadpokal |
Berlin |
Ausschreibung Ergebnisse |
17.06.2014 - 21.06.2014 |
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften |
Berlin |
Ausschreibung Ergebnisse |
20.06.2014 - 22.06.2014 |
Deutsche Mastersmeisterschaften |
Hannover |
Ausschreibung Ergebnisse |
21.06.2014 |
Kindgerechter Wettkampf vor dem Sprinter Cup |
Leonberg |
Ausschreibung Ergebnisse |
21.06.2014 - 22.06.2014 |
Sprinter Cup |
Leonberg |
Ausschreibung Ergebnisse |
28.06.2014 - 29.06.2014 |
Stuttgarter Schwimmfest |
Untertürkheim |
Ausschreibung Ergebnisse |
Juli |
|
|
|
19.07.2014 - 20.07.2014 |
Württembergische Jahrgangs-meisterschaften (E, D, C) |
Untertürkheim |
Ausschreibung Ergebnisse |
19.07.2014 - 20.07.2014 |
Württembergische Jahrgangs-meisterschaften (B, A u. älter) |
Schwäbisch Gmünd |
Ausschreibung Ergebnisse |
Oktober |
|
|
|
03.10.2014 |
Kinder- und Nachwuchsschwimmfest |
Nellingen |
Ausschreibung Ergebnisse |
04.10.2014 - 05.10.2014 |
Herrenberg Cup |
Herrenberg |
Ausschreibung Ergebnisse |
11.10.2014 - 12.10.2014 |
Bezirksmeisterschaften Jahrgang 2002 und jünger |
Leonberg |
Ausschreibung Ergebnisse |
11.10.2014 - 12.10.2014 |
Bezirksmeisterschaften Jahrgang 2001 und älter |
Mühlacker |
Ausschreibung Ergebnisse |
18.10.2014 - 19.10.2014 |
DMSJ Landesfinale |
Bad Cannstatt |
Ausschreibung Ergebnisse |
25.10.2014 - 26.10.2014 |
BaWü Masters |
Tübingen |
Ausschreibung Ergebnisse |
November |
|
|
|
08.11.2014 - 09.11.2014 |
Württembergische Kurzbahnmeisterschaften |
Neckarsulm |
Ausschreibung Ergebnisse
|
16.11.2014 |
Vereinsmeisterschaften |
Leonberg |
Ausschreibung Ergebnisse LG
|
29.11.2014 - 30.11.2014 |
Otto-Fahr-Gedächtnisschwimmen |
Sindelfingen |
Ausschreibung Ergebnisse
|