Mehr

Schwimmwettkämpfe, Meldungen+Ergebnisse 2018


 

Datum Event Ort  
2018      
Januar      
13.01.2018 Neujahrsschwimmen Aalen

Ausschreibung
Ergebnisse

27.01.2018 - 28.01.2018 Winterscheimmfest inkl. SMK Untertürkheim Ausschreibung
Ergebnisse
Februar      
04.02.2018 DMS Leonberg

Ausschreibung
Ergebnisse

24.02.2018 - 25.02.2018 Bezirksmeisterschaften Bezirk MN Mühlacker

Ausschreibung
Ergebnisse

März      
02.03.2018 - 04.03.2018 Schwaben Cup Untertürkheim

Ausschreibung
Ergebnisse

10.03.2018 - 11.03.2018 ISSC Sindelfingen

Ausschreibung
Ergebnisse

17.03.2018 - 18.03.2018 KGW und Nachwuchsschwimmfest Gerlingen

KGW Ergebn.
Ergebnisse

17.03.2018 - 18.03.2018 Zentraler Landesvielseitigkeitstest (LVT) Tübingen Ausschreibung
18.03.2018 Württembergische Mastersmeisterschaften Leonberg Ausschreibung
Ergebnisse
April      
06.04.2018 - 08.04.2018 Heidenheimer Schwimmfest Heidenheim

Ausschreibung
Ergebnisse

14.04.2018 - 15.04.2018 BaWü und BaWü Mehrkampf Heidelberg

Ausschreibung
Ergebnisse

22.04.2018 Dagersheimer Schwimmfest Dagersheim

Ausschreibung
Ergebnisse

28.04.2018 - 29.04.2018 Süddeutsche Jahrgangsmeisterschaften und SMK Erlangen

Ausschreibung
Ergebnisse

Mai      
10.05.2018 Freiberger Schwimmfest inkl. KGW Freiberg Ausschreibung
Ergebnisse
19.05.2018 - 20.05.2018 Sportbad-Pokal Berlin

Ausschreibung
Ergebnisse

19.05.2018 - 20.05.2018 Sendercup Mühlacker

Ausschreibung
Ergebnisse

Juni      
01.06.2018 - 03.06.2018 DMM Osnabrück

Ausschreibung
Ergebnisse

09.06.2018 - 10.06.2018 Berkheimer Schwimmfest Berkheim

Ausschreibung
Ergebnisse

16.06.2018 - 17.06.2018 Achalm Cup Reutlingen

Ausschreibung
Ergebnisse

16.06.2018 - 17.08.2018 BaWü Meisterschaften im Freiwasserschwimmen Heddesheim

Ausschreibung
Ergebnisse

23.06.2018 - 24.06.2018 Kirchheimer Schwimmfest Kirchheim Ausschreibung
Ergebnisse
23.06.2018 - 24.06.2018 Süddeutsche Meisterschaften im Freiwasserschwimmen Großkotzenburg

Ausschreibung
Ergebnisse

23.06.2018 - 24.06.2018 Aalener Schwimmfest Aalen Ausschreibung
Ergebnisse
30.06.2018 Kindgerechter Wettkampf vor dem Sprinter Cup Leonberg Ausschreibung
Ergebnisse
30.06.2018 - 01.07.2018 Sprinter Cup Leonberg Ausschreibung
Ergebnisse
Juli      
07.07.2018 - 08.07.2018 Württembergische Jahrgangsmeisterschaften (C, B, A u. älter) Untertürkheim Ausschreibung
Ergebnisse
14.07.2018 - 15.07.2018 Württembergische Jahrgangsmeisterschaften (E, D) Böblingen Ausschreibung
Ergebnisse
September      
29.09.2018 - 30.09.2018
Herrenberg Cup Herrenberg Ausschreibung
Ergebnisse
Oktober
     
06.10.2018 - 07.10.2018 BaWü Masters Villingen Ausschreibung
Ergebnisse
13.10.2018
Waiblingen KGW Waiblingen Ausschreibung
Ergebnisse
13.10.2018 - 14.10.2018
Karolinger Schwimmfest Waiblingen Ausschreibung
Ergebnisse
21.10.2018
Kreismeisterschaften der Bezirke Ludwisgburg Ausschreibung
Ergebnisse
November
     
10.11.2018 - 11.11.2018
Herbstmeeting Mühlacker Ausschreibung
Ergebnisse
16.11.2018 - 18.11.2018
Württ. Kurzbahnmeisterschaften Neckarsulm Ausschreibung
Aushang
25.11.2018 Vereinsmeisterschaften Leonberg Ausschreibung
Familienst.
30.11.2018 - 02.12.2018
DKM Masters Hannover Ausschreibung
Dezember
     
01.12.2018
DMSJ Landesfinale + Mannschaftswettkampf E-Jugend Balingen Ausschreibung
Ausschreib E
02.12.2018
KGW Plieningen Ausschreibung
07.12.2018 - 09.12.2018
ISTKA Karslruhe Ausschreibung
08.12.2018
Sprintmeeting Masters Ulm Ausschreibung
08.12.2018 - 09.12.2018
Feuerbacher Schwimmfest Untertürkheim Ausschreibung
08.12.2018 - 09.12.2018
Otto-Fahr-Gedächtnisschwimmen Sindelingen Ausschreibung
16.12.2018 SwimBase Trophy Untertürkheim Ausschreibung